В Омске эвакуировали жильцов дома, на который упал кран

Стали известны подробности происшествия на улице 4-я Транспортная, где во вторник, 15 марта, упал строительный кран. [ОБНОВЛЕНО]

Напомним, что около 12:00  в региональное управление МЧС поступила информация о падении самоходного крана. Приехавшая оперативная группа выяснила, что «гусеничный самоходный кран облокотился на провода и крышу 2-этажного дома и частично задел стоящий КАМАЗ».


Кран работал на строительстве театра «Галерка». Район происшествия оцеплен сотрудниками полиции. Жильцов дома, на который упал кран, эвакуировали. Из них никто не пострадал. Разрушена только крыша, которую недавно отремонтировали по программе капремонта. В доме отключили газ.

Как сообщает с места событий фотокорр «ОМСКРЕГИОНА», в результате падения крана пострадал стропальщик, у него перелом ноги.


На место происшествия выехал замминистра строительства и ЖКК Омской области Евгений Скрудзин.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Омской области, к ликвидации последствий привлечены 28 человек, задействовано 7 единиц пожарно-спасательной техники.

Добавим, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. 

В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося и причины падения крана. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

URL: http://omskregion.info/news/40298-v_omske_evakuirovali_jiltsov_doma_na_kotory_upal_k/
Дата публикации:15/03/2016 12:59
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников