Поздравьте город с юбилеем

На этой неделе на сайте 300.omskportal.ru стартовал конкурс «Поздравьте родной город с юбилеем».

Первыми конкурсантами стали участники встречи «Омск-300: он-лайн и офф-лайн проекты», посвященной предстоящему юбилею Омска. На территории молодежного пространства «Дача Онегина» собрались студенты, аспиранты, краеведы, представители СМИ. Собравшиеся обсудили значение электронных ресурсов для создания положительного имиджа города, настроения его жителей и гостей, продвижения краеведческой информации.

– Этот информационный ресурс станет объединяющей силой для всех неравнодушных людей, – отметил краевед Алексей Сорокин. – Сайт был создан по инициативе губернатора Омской области Виктора Назарова, его разрабатывали несколько студентов. Меня порадовало то, что информация, которая дана на сайте по краеведению, правдивая и адекватная.

Сегодня на сайте 300.omskportal.ru можно ознакомиться с информацией об истории Прииртышья, о знаменательных и культурных местах, достижениях омичей. Портал становится народной энциклопедией, где собрана информация о прошлом и настоящем Омска, в нем заложено интерактивное начало, которое подразу­мевает обратную связь с его пользователями.

Конкурс продлится до 15 мая, автор самого креативного поздравления по итогам конкурса «Поздравьте родной город с юбилеем» будет награжден ценным призом.

URL: http://omskregion.info/news/40338-pozdravte_gorod_s_yubileem/
Дата публикации:15/03/2016 17:53