Капитан «Авангарда» Зубов попросил омичей прийти на матч с «Салаватом»

Нападающий омского «Авангарда» Илья Зубов обратился к болельщикам с просьбой поддержать хоккеистов в противостоянии с «Салаватом Юлаевым». Капитан омичей пообещал, что команда будет биться, чтобы «вытащить» серию и победить.

Пресс-служба ХК «Авангард» опубликовала интервью с капитаном омской команды Ильей Зубовым. 38-й номер омичей заявил, что игроки смотрят в будущее с оптимизмом и не собираются сдаваться, даже уступая в серии с уфимцами 3:1.

«Серия идет до четырех побед, и мы смотрим в будущее с оптимизмом. Да, проиграли два матча на выезде. 1-3 в серии, психологически соперник сейчас чуть повыше нас, но мы не собираемся сдаваться. Настраиваемся на завтрашнюю игру, просим болельщиков прийти и поддержать нас обязательно. Нам нужна эта помощь. Будем биться, выкладываться на двести процентов», – заверил Илья Зубов.

По словам нападающего, в хоккее есть много примеров, когда команда «вытаскивала» серию, даже уступая сопернику 0:3.

«В прошлом сезоне Питер с 0:3 выиграл серию 4:3. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Будем биться. Идем шаг за шагом вперед. Живем завтрашним днем – сегодня отдохнем, наберемся позитива и завтра в бой», – добавил капитан.

Напомним, подопечные Евгения Корноухова проиграли две выездных игры уфимскому «Салавату Юлаеву», и теперь команда уступает в полуфинальной серии Восточной конференции до четырех побед со счетом 1:3. Завтра, 16 марта, в «Арене Омск» соперники проведут пятый матч в плей-офф. Начало в 19 часов. По мнению самих спортсменов, решающим фактором станет психологический настрой, с которым команда подойдет к сражению.

URL: http://omskregion.info/news/40345-kapitan_avangarda_zubov_poprosil_omichey_priyti_na/
Дата публикации:15/03/2016 20:16
Источник фото:hawk.ru