Обзор прессы: культурное хищение, неправильные футболки и шокирующее фото Плющенко

В Москве задержан замминистра культуры Григорий Пирумов, из интернет-магазина ФИФА убрали футболки с картой России без Крыма, Евгений Плющенко после операции идет на поправку. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Замминистра культуры грозит арест

16 марта Лефортовский суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте замминистра культуры Григория Пирумова, подозреваемого в организации хищения госсредств у Министерства культуры. Как сообщает ТАСС, Пирумов был задержан в рамках расследования уголовного дела о хищении государственных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, которое возбудила ФСБ. Кроме него по делу задержаны директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, а также директор подведомственного министерству ФГКУ «Центрреставрации» Олег Иванов, глава компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и управляющий этой компанией Александр Коченов.


ФИФА убрала с прилавка Россию без Крыма

Международная федерация футбола удалила из официального интернет-магазина футболки с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года, где изображена карта России без Крыма. По информации РБК, сейчас желающие могут приобрести майки с изображением логотипа чемпионата мира 2018 года. Напомним, в октябре 2014 года в рамках презентации логотипа чемпионата мира 2018 года ФИФА показала ролик, где Крым также был указан как часть России. Возмущение по этому поводу высказала украинская сторона, в частности, национальная футбольная федерация. В итоге чиновники международной федерации принесли извинения, удалили ролик, а его появление объяснили ошибкой.


Плющенко поделился шокирующими фото


Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, перенесший операцию по удалению грыжи между 6-м и 7-м шейными позвонками, сообщил своим поклонникам, что идет на поправку.

«Грыжа давила на нерв, вследствие чего практически не работала левая рука, поэтому я вынужден был пойти на очередную операцию», — цитирует спортсмена «Российская газета».

Плющено также отметил, что ему придется отменить порядка 25 выступлений в Японии, Китае, Болгарии и других странах. До операции он выходил на лед на обезболивающих лекарствах и в последнее время еле докатывал представления. Свой гастрольный тур фигурист планирует возобновить в сентябре.


PlayStation добавит игрокам виртуальной реальности

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR появится в продаже в России с октября, об этом пишет «Газета.ру». Российская стоимость гаджета пока неизвестна, в США шлем будет стоить 399 долларов, в Европе — 399 евро. Шлем будет поддерживать все игры, разработанные для PS4, но при этом, если они не рассчитаны на режим виртуальной реальности, при повороте головы картинка двигаться не будет.



URL: http://omskregion.info/news/40356-obzor_press_kulturnoe_xichshenie_nepravilne_futbol/
Дата публикации:16/03/2016 10:17
Источник фото:vk.com/moscowcourt