Василий Уткин в Омске поболеет за «Авангард» и присмотрится к городу

Василий Уткин в Омске поболеет за «Авангард» и присмотрится к городу

Дата публикации 16 марта 2016 10:47 Источник фото lifenewscontent.ru

В Омск по приглашению «12 канала» прилетел известный спортивный комментатор Василий Уткин. Во время двухдневного визита он примет участие в телепередаче «Звездный полдень», побывает на матче «Авангарда» и встретится со студентами.

В Омск сегодня, 16 марта, прилетел известный российский спортивный телекомментатор и журналист, артист, радио- и телеведущий Василий Уткин. Двухдневный визит столичной персоны организован областным «12 каналом».

Напомним, в августе прошлого года гендиректор региональной телекомпании Александр Малькевич пригласил тележурналиста на работу в Омск. После того как Уткин отказался работать под руководством Тины Канделаки на создававшемся тогда спортканале «Матч-ТВ», Малькевич обратился к коллеге через «Твиттер»:

«Омск на проводе, “12 канал”. Скоро начнется хоккейный сезон. Ищем комментатора матчей ХК “Авангард”. Не шутка. Я сам не омич».

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» Александр Малькевич, цель визита — познакомить Василия Уткина с Омском.

«Как известно, в прошлом году я приглашал Василия на работу в Омск. Тогда не получилось, потому что в итоге он пошел на “Матч-ТВ”, теперь ушел. Но раз наш канал обещал пригласить Василия Уткина в Омск, мы это сделали. Он приезжает в гости посмотреть на наш город, пообщаться с омичами, студентами, коллегами-журналистами», — рассказал руководитель «12 канала».

Сегодня в 14:30 на «12 канале» начнется программа «Звездный полдень» с участием московского гостя, в которой он ответит на вопросы ведущего Алексея Одариева и всех омичей, кто дозвонится в эфир. Вечером Уткина можно будет увидеть в «Арене Омск» на матче «Авангарда» и «Салавата Юлаева», однако комментировать игру журналист не планирует, он будет наблюдать за сражением из ВИП-ложи.

Завтра, 17 марта, Уткин встретится со студентами-журналистами на территории молодежного пространства «Дача Онегина». Начало встречи в 12:00 часов.


Распечатать страницу