«ОМСКРЕГИОН» стал доступен в мобильной версии

«ОМСКРЕГИОН» стал доступен в мобильной версии

Дата публикации 16 марта 2016 12:45 Источник фото flickr.com/armandoalves

Начиная с текущей недели владельцы смартфонов и планшетов смогут читать новости «ОМСКРЕГИОНА» в версии, предназначенной для мобильных устройств, что позволит экономить интернет-трафик.

По данным аналитики, около 30% читателей «ОМСКРЕГИОНА» заходят на сайт с мобильных устройств. Цифра соответствует общемировой тенденции, по которой пользователи интернета все чаще выходят в сеть через гаджеты, оставляя в прошлом ПК и традиционные браузеры.

Между тем, по февральским данным «Яндекса», всего 18% из миллиона самых посещаемых сайтов Рунета адаптированы сегодня под потребности тех, кто выходит в интернет с помощью разнообразных гаджетов. А это значит, что развитие Сети, в том числе и новостных порталов, в этом направлении как раз идет полным ходом.

«Для редакции важно, чтобы нашим читателям было комфортно. Теперь новости информагентства они смогут загружать на своих мобильных устройствах гораздо оперативнее и при этом расходуя гораздо меньше интернет-трафика, который является одной из самых дорогих услуг сотовой связи», — отметил главный редактор информагентства «ОМСКРЕГИОН» Сергей Рудометов.

Мобильная версия сайта доступна по адресу http://m.omskregion.info.

 

 

Распечатать страницу