Организатор детских праздников в Омске арестован по подозрению в педофилии

Организатор детских праздников в Омске арестован по подозрению в педофилии

Дата публикации 16 марта 2016 15:50 Источник фото vk.com/sledcomru

Следственный комитет в Омске возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего организатора детских праздников для сирот, который подозревается в педофилии.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Омской области, сейчас молодой человек арестован. По версии следствия, под эгидой проекта помощи детям-сиротам 18-летний подозреваемый через соцсеть познакомился с подростками и «неоднократно совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера».

«О преступлении случайно узнала мать одного из мальчиков, увидев видео на мобильном телефоне», — пояснили в Следственном комитете.


Скриншот с сайта omsk.sledcom.ru

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Идет следствие.

«Органы следствия обращаются ко всем несовершеннолетним и взрослым, дети которых возможно пострадали от действий подозреваемого, сообщить об этом по телефону доверия следственного управления 395-506 или на телефон “Ребенок в опасности!” с коротким номером 123», — говорится в официальном сообщении СК.

читайте также

Омского клоуна-педофила отправили в колонию строгого режима

Омского клоуна-педофила отправили в колонию строгого режима

В Омске суд вынес приговор бывшему сценаристу детского театра Владимиру Чертищеву, признанному виновным в совращении двух мальчиков. Служитель Мельпомены проведет 6 лет в колонии строгого режима.








Распечатать страницу