Омичи отметят годовщину присоединения Крыма к России

Омичи отметят годовщину присоединения Крыма к России

Дата публикации 16 марта 2016 19:44 Автор Фото Евгений Кармаев

Два года назад, 16 марта, 97% крымчан на референдуме высказали за присоединение республики Крым к Российской Федерации. Омичи поддержали это решение и ежегодно участвуют в акциях, связанных с годовщиной события.

Митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, пройдет в Омске 18 марта в 15 часов на площади у библиотеки им. Пушкина. В акции под лозунгом «Крым. Мы вместе!» ожидается участие более 5 тыс. омичей: представителей политических партий и движений, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежных объединений, школьников, студентов и рядовых жителей.

18 марта 2014 года, был подписан договор о принятии республики Крым и Севастополя в состав РФ в качестве субъектов. Это знаменательное для крымчан событие не оставляет равнодушными и всех россиян, в том числе омичей.

«Крым вернулся к нам, там успешно реализуются государственные, социальные и молодежные программы. Члены нашей организации были наблюдателями на референдуме, следили за тем, чтобы всё проходило честно и справедливо. Омские добровольцы активно взаимодействуют с крымскими, реализуют общие акции. Крымчане присоединились к нашему движению, уже в прошлом году они вывозили донбасских ребятишек на оздоровление в Крым. Мне хочется пригласить всех жителей Омска на митинг, поддержать крымчан, севастопольцев», - отмечает руководитель Омского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Анастасия Ерахтина.

Приглашает поддержать 18 марта крымчан на митинге Герой России Дмитрий Перминов:  

«Два года назад произошло историческое воссоединение. Омичи, как и все россияне, поддержали решение крымчан, и Крым вернулся в родную гавань. Мы выстояли перед лицом западных санкций и угроз. Россия – великая держава, в ее истории было много сложных моментов. Но Россия всегда побеждает, потому, что в трудные времена мы объединяемся. И в этом наша сила».

После воссоединения с Россией в Крыму начались масштабные преобразования всего хозяйства. Ремонтируются электросети, дороги, трубопроводы. В глобальные планы входит строительство моста, который свяжет материк с полуостровом, а также строительство нескольких электростанций. Они будут полностью обеспечивать Крым собственным электричеством.

Распечатать страницу