Дачный смартфон

Полноценный Android-смартфон под российским брендом – еще совсем недавно в это было бы сложно поверить. Аппарат адресован пользователям, которым нужен недорогой аппарат с полным «джентльменским набором».
Полноценный Android-смартфон под российским брендом – еще совсем недавно в это было бы сложно поверить. Аппарат адресован пользователям, которым нужен недорогой аппарат с полным «джентльменским набором». Получился этакий «дачный» вариант – мобильная связь, Интернет, весь набор мультимедиаразвлечений плюс возможность посмотреть телепередачи вне дома.

Новинка от российской «Вобис Компьютер» представляет собой «двухсимочник» с разрешением экрана 320х480 точек, 3.5-дюймовым дисплеем и встроенным аналоговым ТВ-приемником. Кроме того, TV Duo оснащен беспроводной сетью Wi-Fi, Bluetooth и модулем GPS. Аппарат также оснащен навигационной системой.

Для своей ценовой категории TFT-LCD дисплей устройства имеет неплохие характеристики и поддерживает мультитач, до пяти касаний.

Аналоговый ТВ-приемник работает с системами PAL, NTSC и SECAM. Для просмотра ТВ необходимо выдвинуть встроенную антенну. На открытой местности получается неплохое качество «картинки» – если финал чемпионата Европы по футболу застанет вас на даче, вы сможете посмотреть его по телефону.

В устройстве используется литий-ионная батарея емкостью 1600 мАч. Работает Highscreen TV Duo на операционной системе Google Android версии 2.2.1.

Среди приложений – диспетчер файлов, «читалка» для электронных книг и приложение, позволяющее смотреть фильмы и сериалы в мобильном формате.

Корпус аппарата собран из пластика с металлической отделкой, качество сборки приличное. Временами проявляются недоработки телефона – недостает оперативной памяти, не всегда хватает мощности процессора, но в целом аппарат получился удачным и вполне способен конкурировать в своей ценовой категории. Устройство обеспечено годичной гарантией от «Вобис Компьютер».

МОДЕЛЬ: 2011 г., ДЕКАБРЬ
GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц - для обеих SIM-карт
Операционная система Android Mobile Technology Platform 2.2
Процессор MTK 6516 416 МГц
3.5" – емкостный сенсорный дисплей, выполненный по технологии TFT, имеет разрешение 320 x 480 точек
Аккумулятор Li-Ion 1600 мАч
Вес 110 г.
Размеры 111.5×60.4×13.2 мм
Память: 256 Мб оперативной памяти
512 Мб встроенной ROM-памяти
Слот для карт памяти формата microSD
Виброзвонок
Полифонические мелодии звонка
MP3-мелодии в качестве звонка
Громкая связь
Встроеннная 2-Мпикс. камера
Запись видео

Мультимедиаплеер, FM-радио, игры, аналоговый ТВ-тюнер, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth v2.0 с A2DP, 3.5 мм аудиоразъем, акселерометр, цифровой компас.

Евгений Коломыдцев
©
URL: http://omskregion.info/news/4039-dachny_smartfon/
Дата публикации:15/05/2012 07:19