Омские авиамоделисты стали лучшими в командном зачете на первенстве России

В Абакане завершилось первенство России среди юношей по моделям аэросаней. Роман Дзивульский, Глеб Чусов, Антон Савченко стали чемпионами РФ в командном зачете в младшей возрастной группе, в старшей омичи завоевали бронзу.

Как рассказали в региональном минобразовании, первенство в Абакане проходило в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».

«На ледовый кордодром в Абакане вышли сильнейшие юные моделисты России. Омичи представили на состязания команды в старшей и младшей возрастных группах, в которых показали отличные результаты. В младшей воспитанники областной станции юных техников стали чемпионами России в командном зачете, а в старшей — завоевали бронзу», — пояснил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

Звания юных чемпионов России завоевали Роман Дзивульский, Глеб Чусов, Антон Савченко, бронзовую медаль первенства России получил Иван Ануфриенко.

Заметим, модели аэросаней — участники первенства должны мчаться по ледяной трассе с огромной скоростью — более 200 км в час. Чтобы добиться скоростных результатов, юный конструктор должен приложить немало усилий, как в процессе проектирования, так и при изготовлении и доводке моделей. Чтобы добиться скоростных результатов, юный конструктор должен приложить немало усилий как в процессе проектирования, так и при изготовлении и доводке моделей.

Как отметили на областной станции юных техников, готовили ребят к ответственным состязаниям педагоги станции Юрий Ананьев, мастер спорта международного класса Алексей Савиных, заслуженный учитель России Дмитрий Савиных. Однако все модели полностью сделаны руками ребят.



Фото: пресс-служба минобразования

 

URL: http://omskregion.info/news/40395-omskie_aviamodelist_stali_luchshimi_v_komandnom_za/
Дата публикации:17/03/2016 11:23
Автор:Раиса Емельянова