Гребенщиков поздравил омских коммунальщиков стихами

Зампред правительства Омской области прочитал СМС-сообщение, которое касалось всех работников жилищно-коммунального комплекса региона. Награждение лучших работников отрасли состоялось в четверг, 17 марта.

Сегодня в Омской области чествуют работников жилищно-коммунального комплекса. В канун профессионального праздника более 150 работников отрасли получат почетные награды. 17 марта в здании правительства региона прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника ЖКХ, которое отмечается в России в третье воскресенье марта.

Поздравляя коммунальщиков, зампред правительства Омской области Станислав Гребенщиков назвал праздник «коммунальным Новым годом».


«Самый главный итог работы коммунальщиков — это то, как проходит отопительный сезон. В этом году, как и в предыдущие, мы проходим отопительный сезон стабильно. Это самый главный успех многотысячной армии работников коммунального комплекса. На новый год — а он у нас от профессионального праздника до праздника — уже сегодня сверстаны планы на новый отопительный сезон 2016–2017 годов. Мы четко понимаем, что необходимо предпринять в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, учесть ошибки, которые были допущены. Ошибки все равно неизбежны, как бы многоопытны не были наши работники. Есть просчеты и промашки. Но они несущественны и исправимы. Кроме того, сегодня коммунальщики занимаются оптимизацией тепловых источников, переводят установки на другие виды топлива. Водопроводные организации решают свои вопросы. Газификация идет своим курсом. Главное, что все курсы выверены. Весь жилищно-коммунальный комплекс сработал как единый механизм», — отметил Гребенщиков.

А потом зампред правительства прочитал стихи, которые пришли к нему на телефон в виде СМС-сообщения. Там были такие строки: «А вот что делать без водопроводчиков, простых сантехников? Без них мы никуда».

Зампред правительства Омской области вручил 19 благодарственных писем Минстроя РФ и 26 почетных грамот регионального правительства.


Приступивший к руководству новый министр строительства и ЖКК Максим Михайленко вручил благодарственные письма губернатора более 80 работникам жилищно-коммунального комплекса региона. Председатель Региональной энергетической комиссии Олег Голубев отметил успехи 6 муниципальных руководителей и специалистов в сфере тарифного регулирования.

Среди награжденных благодарностью Минстроя России — слесарь-сантехник ЗАО «Красная Пресня» Владимир Селюгин. Старшее поколение жильцов домов № 5 и 5а на улице Кирова называет его просто: «наш Володя». Тридцать лет назад пришел Владимир Селюгин в ЖКО. Пришел из-за квартиры. Но остался на всю жизнь. И об избранной профессии не жалеет.


«Главное, мы приходим на помощь людям», — признался один из лучших слесарей-сантехников Омска.

Благодарности Минстроя России была удостоена гендиректор управляющей компании «Центржилсервис» Оксана Севастюк. Кстати, эта управляющая компания на сегодняшний день является лучшей в Омской области.

«Нашей компании в прошлом году исполнилось 10 лет, — рассказала Оксана Севастюк «ОМСКРЕГИОНУ», — наши дома расположены в левобережной части Кировского округа. 112 домов, 700 тысяч квадратных метров. Есть дома в микрорайоне “Тополиный”, В 12-м микрорайоне и в районе “Север”, в 5-м микрорайоне. Работаем стабильно, расширяемся, в компании работает около 300 человек. В этом году наши работники удостоены 36 наград уровня минстроя России, минстроя Омской области, благодарности губернатора, администрации Омска. Среди награжденных представители всех профессий, начиная от дворника и заканчивая руководителем. Работаем на общий результат. Стараемся. Было приятно, когда Станислав Гребенщиков сказал: “Вижу стабильность”».


Оксана Севастюк уже восемь возглавляет компанию. На вопрос, не трудно ли хрупкой женщине, гендиректор ответила: «А женщинам все легко».

URL: http://omskregion.info/news/40401-grebenchshikov_pozdravil_omskix_kommunalchshikov_s/
Дата публикации:17/03/2016 14:07
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников