Сенатор Голушко будет претендовать на место в Госдуме от «Единой России»

В четверг член Совета Федерации от Омской области Андрей Голушко подал документы для участия в предварительном отборе на праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов в Госдуму РФ.

Сенатор Андрей Голушко состоит в партии «Единая Россия» с 2005 года.

«Я согласовал свое решение с коллегами по партии, с региональным руководством партии. Это наше совместное решение. Праймериз — правильная и нужная процедура», — пояснил член Совета Федерации.

 Баллотироваться в Госдуму он намерен по 141 избирательному округу.

«Это полмиллиона человек. 16 районов. Я никогда от них и от Омска не отрывался», — уточнил Андрей Голушко.

По данным официального сайта СФ, полномочиями сенатора Голушко наделили в 2012 году, их срок истекает в декабре 2016 года. В случае избрания депутатом Госдумы сенатор лишается полномочий.

«Всплакну и расстанусь», — добавил Андрей Голушко.

Напомним, прием заявлений на участие в праймериз от потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва начался в Омском отделении «Единой России» 15 февраля текущего года и продлится до 15 апреля. Сейчас официально зарегистрировано семь претендентов на участие в предварительном голосовании. Это Герой России, помощник губернатора Омской области Дмитрий Перминов, экс-мэр Омска, депутат Госдумы Виктор Шрейдер, начальник отдела КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Иван Бахарев, руководитель Омского регионального отделения «Молодой гвардии “Единой России”» Илья Бубнов, заместитель председателя Совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Серков, генеральный директор ООО «ПФК Сиблифт» Эдуард Гожелев и директор ООО «Фемида-центр» Александр Фадеев.

URL: http://omskregion.info/news/40402-senator_golushko_budet_pretendovat_na_mesto_v_gosd/
Дата публикации:17/03/2016 14:06