Подозреваемый в педофилии омич сам пришел в полицию с заявлением

Пожилой житель поселка Тевриз обманным путем заманил в дом соседских мальчиков и в отношении одного из них совершил развратные действия. Родственник детей избил насильника так, что тот оказался на больничной койке. Насильник написал жалобу.

Уже в полиции выяснилось, за что 18-летний родственник детей избил 57-летнего соседа. Однако сначала полицейские задержали молодого человека, на которого потерпевший написал заявление о привлечении к ответственности за избиение.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя районного поселка Тевриз, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следователей из управления  СКР по Омской области, 16 марта 2016 года 57-летний житель Тевриза, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел проходивших мимо его дома соседских мальчиков, 8 и 12 лет. Пообещав детям конфеты, мужчина заманил их в дом, где, закрыв дверь на замок, совершил в отношении младшего мальчика действия сексуального характера и пытался сделать это в отношении второго ребенка. Но мальчик, схватив топор, смог отбиться от пенсионера, и дети выбежали из дома. Пенсионер пытался догнать мальчиков, но не смог.

«Когда испуганные дети рассказали о случившемся родителям, их 18-летний родственник пришел в дом к подозреваемому и избил его. После этого подозреваемый обратился в полицию с заявлением о привлечении к ответственности избившего его молодого человека. Когда сотрудники правоохранительных органов стали выяснять обстоятельства случившегося, то парень рассказал о преступлении, совершенном пенсионером в отношении несовершеннолетних», — поясняет пресс-служба СУ СКР по Омской области.

В итоге СКР возбудил уголовное дело в отношении 57-летнего правонарушителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В настоящее время 57-летний подозреваемый в педофилии находится в больнице. После излечения будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

URL: http://omskregion.info/news/40403-podozrevaemy_v_pedofilii_omich_sam_prishel_v_polit/
Дата публикации:17/03/2016 14:22
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников