Омичи соберутся на митинг в честь годовщины присоединения Крыма

Два года назад, 18 марта 2014 года, был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Ежегодно в Омской области проходят акции в честь этого знаменательного для всех россиян события.

Митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, пройдет в Омске 18 марта в 15:00 на площади у библиотеки имени Пушкина. В этом году акция будет проходить под  лозунгом «Крым. Мы вместе!». Организаторы ожидают, что в мероприятии примет участие более 5 тысяч горожан — представители политических партий и движений, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежных объединений, школьники, студенты и рядовые жители.

«Население Крыма во время референдума выбрало своей родиной Россию, они выбрали такой путь, и мы приветствуем их решение. Омичи уже третий раз выразят свое мнение», — отметил председатель городской организации ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов.

Добавим, что омичи активно сотрудничают с крымчанами. В частности, по линии библиотек. Прошлой осенью сотрудники библиотек устраивали видеоконференцию с коллегами из Севастополя. Во время сеанса связи крымчане рассказали, как они начинают восстанавливаться после всех сложных событий на полуострове.  

«В Крыму уже 22 года проходит мировой форум “Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса”. Он проходит в июне в Судаке. Каждый год там собираются специалисты издательских предприятий, библиотекари, книготорговых компаний. Они не только слушают доклады и участвуют в семинарах, здесь важен обмен мнениями, дискуссии. Мы около шести лет принимаем участие в этом форуме, участвуем в секциях, посещаем библиотеки. В Крыму около семисот библиотек. Мы всегда охотно участвуем и поддерживаем коллег, когда Омск отправлял гуманитарную помощь, городские библиотеки собрали коллекцию книг. Какие бы оценки на мировой арене ни звучали, должно быть место, где встречаются друзья, коллеги, и ничего не должно нам помешать сотрудничать и дружить», — уверена директор БУ «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Чернявская.


URL: http://omskregion.info/news/40422-omichi_soberutsya_na_miting_v_chest_godovchshin_pr/
Дата публикации:18/03/2016 11:02
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев