Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 26 марта

В преддверии Дня театра на предстоящей неделе служители Мельпомены представляют омичам три премьеры: Incognito в драмтеатре, «Веревка» в ТЮЗе и «Очень опасное мероприятие» в «Галерке». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Страсть и разочарование Марины

О любви в жизни Марины Цветаевой омичам расскажут артисты Омской филармонии: мастер художественного слова, заслуженный деятель искусств Омской области Алла Енина, вокалистка Анна Шинковая и музыкант Юрий Поляков.

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 20 марта в 17:00


Incognito


omskdrama.ru

Артисты театра драмы представят на сцене «русские криминальные хроники» по мотивам комедии Николая Гоголя «Ревизор». Сценическая версия и постановка Анатолия Ледуховского.

Где: Омский театр драмы

Когда: 22 и 23 марта в 19:00


«Сто художников Сибири»


vk.com/vrubel_museum

Проект объединил творческие силы 12 регионов: Республики Алтай, Алтайского края, Республики Бурятия, Забайкальского края, Республик Тыва, Хакасия, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Экспонируемые на выставке произведения будут переданы в дар музею.

Где: Музей им. Врубеля

Когда: с 22 марта по 3 апреля


«Очень опасное мероприятие»


Актеры театра «Галерка» представляют современную комедию о любви.

Где: Дом актера

Когда: 24 и 25 марта в 18:30


Белки в деле

В лесу случилась беда! Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех лесных жителей на зиму без еды! Но отважная белка Фрэнки собирает суперкоманду своих друзей: дикобраза Коди, летучую мышь Лиама, змею Рэйтч, ящерицу Эдси и белку-летягу Лолу, вместе с ними он должен пробраться на фабрику, где хранятся желуди, и вернуть их.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 24 марта


«Веревка»


Фото: Сергей Мельников

Одна из самых известных пьес, которая легла в основу киносценария в жанре триллер, — «Веревка», поставленная А. Хичкоком пьеса Патрика Гамильтона (1929) в обработке Хьюма Кронина. Пьеса основана на реальных событиях, произошедших в 1924 году в Чикаго: двое приятелей (и согласно бульварной прессе — любовников) по имени Леопольд и Леб из спортивного интереса умертвили 14-летнего подростка.

Где: ТЮЗ

Когда: 25 марта в 19:00

URL: http://omskregion.info/news/40437-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_19_po/
Дата публикации:19/03/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:clubz-bg.ru