Омским старшеклассникам сократят уроки, чтобы они смогли посмотреть авиашоу

Глава региона Виктор Назаров рекомендовал городскому департаменту образования скорректировать в субботу уроки в омских школах, чтобы как можно больше старшеклассников приняли участие в авиашоу на Иртышской набережной.

Омских старшеклассников ждут в субботу, 19 марта, на масштабной информационно-пропагандистской акции, посвященной военной службе по контракту, которая пройдет завтра на Иртышской набережной в районе магазина «Океан».

По мнению Виктора Назарова, участие омских школьников в патриотической акции на Иртышской набережной — это возможность продемонстрировать подрастающему поколению мощь вооруженных сил страны, поддержать у молодых людей патриотический настрой и воспитать чувство ответственности за безопасность своей родины.

Одним из самых ярких событий акции станет авиашоу. Оно пройдет при поддержке Минобороны России 19 марта в небе над Иртышской набережной и будет посвящено предстоящему 300-летию города.

Мероприятие начнется в 10:30. Омская малая авиация и авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» выступят в 13:00. Затем пройдет концерт. Во время акции будет работать полевая кухня. На событии можно будет узнать условия поступления в военные вузы и подать заявку на службу по контракту.

Добавим, в юбилейный год в Омске пройдут и другие массовые мероприятия военной направленности. С 3 по 6 августа на полигоне Омского бронетанкового института состоятся международные армейские игры «Рембат», в которых ожидается участие команд из 11 государств. 242-й учебный центр ВДВ планирует проведение военно-патриотической акции «Тропа героев», в ходе которой десантники продемонстрируют свой профессионализм и военную смекалку.



URL: http://omskregion.info/news/40441-omskim_starsheklassnikam_sokratyat_uroki_chtob_oni/
Дата публикации:18/03/2016 15:02
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников