Зрителей авиашоу в Омске накормят солдатской кашей

Зрителей авиашоу в Омске накормят солдатской кашей

Дата публикации 18 марта 2016 18:30 Автор Фото Сергей Мельников

В субботу, 19 марта, омичи смогут увидеть авиашоу с участием групп высшего пилотажа. Военно-патриотическая акция будет проходить с 10 утра и закончится после обеда. Проголодавшихся посетителей накормят четыре полевые кухни.

Во время всех мероприятий на Иртышской набережной 19 марта будут работать четыре полевые кухни и многочисленные торговые точки, сообщили в пресс-службе областного правительства. На полевых кухнях приготовят солдатскую кашу — гречневую с тушенкой. Точки раздачи бесплатного угощения будут расположены на правой и левой стороне дороги по Иртышской набережной.

Информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор» начнется в Омске на Иртышской набережной утром 19 марта. Акция пройдет при поддержке Минобороны России.

Выставочные площадки с военной и спасательной техникой начнут работать с 10 утра, а последнее, третье отделение концертной программы акции закончится в 14 часов.


В программе акции:

10:45–11:00 — пролет сверхмалой авиации Омской региональной федерации сверхлегкой и легкой авиации.

11:00–11:57 — концерт с участием артистов концертного ансамбля 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения и детской хореографической студии «Солнышко» (Омск).

12:00–12:20 — митинг в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации с участием губернатора Омской области Виктора Назарова и главнокомандующего ВКС, Героя России генерал-полковника Виктора Бондарева.

12:20–13:00 — концерт мастеров искусств: певца и композитора Андрея Державина, артистов Валерия Исляйкина и Ирины Целуевой (Москва).

13:00–13:20 — выступление авиационных групп высшего пилотажа ВКС.

13:20–14:00 — выступление ансамбля танца «Иртыш» и Сибирского хореографического ансамбля «Русь».


Торговля алкогольной продукцией на территории проведения акции запрещена.

Для обеспечения общественной безопасности с 10 часов 18 марта до 18 часов 19 марта будет ограничено движение всех видов транспорта по Иртышской набережной на участке от Ленинградского моста до улицы Циолковского, а также на участках дорог от первых двух домов по ул. Ленина до Иртышской набережной. С 10 до 15 часов 19 марта будут перекрыты: Иртышская набережная на участке от улицы Циолковского до улицы Рождественского; улица Циолковского на участке от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной; улица Федора Крылова на участке от улицы Серова до Иртышской набережной.




Распечатать страницу