На «Русских витязей» пришел посмотреть каждый десятый омич

По предварительным оценкам, на Иртышской набережной 19 марта побывали около 100 тысяч омичей. Горожан привлекло выступление прославленной авиагруппы «Русские витязи», которые рекламировали в Омске службу по контракту.

В Омске завершается информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!»

По информации «12 канала», в акции принял участие каждый десятый омич, по предварительным оценкам, на Иртышской набережной сегодня собралось около 100 тыс. зрителей. При этом организаторы акции рассчитывали на 20-25 тыс. участников.

В программе мероприятий значились концерт с участием артистов концертного ансамбля 15 Армии Воздушно-космических сил особого назначения и детской хореографической студии «Солнышко», митинг в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, концерт мастеров искусств – певца и композитора Андрея Державина, артистов Валерия Исляйкина и Ирины Целуевой, выступление ансамбля танца «Иртыш» и Сибирского хореографического ансамбля «Русь».

«Гвоздем» программы стало выступление авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи». Накануне группа на тяжелых истребителях Су-27 провела тренировочные полеты, которые стали мощной рекламой сегодняшнего мероприятия.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Виктор Бондарев отметили, что, учитывая интерес омичей к акции, ее постараются повторить.

«Я испытываю гордость за омичей, потому что, откровенно говоря, не ожидали, что придет столько людей. Я теперь понимаю, что следующее такое мероприятие нужно проводить в более широком формате и на более широком пространстве. Сегодня задача – учесть ошибки и сделать так, чтобы было комфортно для наших жителей», – рассказал губернатор Омской области Виктор Назаров.

Омск стал вторым городом в этом году и 17-м во всей истории ВКС РФ, где была проведена подобная акция.

URL: http://omskregion.info/news/40455-na_russkix_vityazey_prishel_posmotret_kajdy_desyat/
Дата публикации:19/03/2016 16:00
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников