Потоп на омских улицах – лучшие фото и видео из соцсетей

Потоп на омских улицах – лучшие фото и видео из соцсетей

Дата публикации 21 марта 2016 11:23 Источник фото vk/omsk_vk

Утром 20 марта Омск «поплыл». В социальных сетях омичи делятся фотографиями наиболее выдающихся потопов на проезжей части и возле домов.

Глубина луж около полуметра была в микрорайоне Прибрежном. Как переходить дорогу в этой ситуации пешеходам, совершенно непонятно. Впрочем, заглохшим автомобилистам тоже бы не повезло.

Фото Анастасии Гальт

«Собирался покупать автомобиль, теперь, видимо, придется приобретать лодку», – эта «бородатая» шутка облетела все обсуждения потопов вместе с пожеланием приобретать ласты и резиновые сапоги.


В водно-ледяную ловушку попал омский автомобилист Евгений Карпун.

«Здравствуйте, люди будьте осторожней по адресу ул. 5 армии, дом 2, огромная лужа!!!! В которой огромная яма!!! Самостоятельно выехать не удалось. Будьте внимательней на дорогах!!! Удачи всем!!!», – делится переживаниями пользователь.


«Проспект космический..нужен паром», – юморит пользователь под ником Lara Zvezda.


Затопило центральный перекресток на Московке (остановка поселок «Южный»).


«Вот такая лужа на въезде во двор по ул. Гуртьева, 35 коммунальным службам огромный минус. Глубина лужи примерно 20-25 см. Легковые авто еле проезжают. Примите меры!!!», – жалуются очевидцы.

Помимо проезжей части чрезвычайная ситуация возникла и возле жилых домов. Растаявший снег затопил тротуары и подъезды.

«И как хочешь, попадай домой — по воздуху или вплавь..в жэк звонила три часа назад, чтобы хоть доски положили. Эффекта ноль», – пишет в комментарии к своей фотографии омичка.

«Эффективнее двигаться справа. По колесам, затем прыжок и хват за решетку окна на 1м этаже. Далее качнуться и запрыгнуть на козырек подъезда. Там уже по обстоятельствам, ногой или рукой выбить стекло и проникнуть внутрь. Такая вот инструкция, спасибо можете не говорить», – умозрительно прошел своеобразный квест «Как выбраться из подъезда» Дмитрий Белкин.

«Затапливает подъезд, 20 сантиметров воды!!!», – делится видеороликом омич.


Одна из самых плохих дорог в Омске (улица Лукашевича) и на этот раз стала «героем» фотографий. Огромную лужу перед «Ареной-Омск» автомобилисты объезжали по трамвайным путям.


Сразу пять аварий было зарегистрировано на Лукашевича около 20:30. Возможно, причиной ДТП стали замаскированные водой ямы.


Пользователи отмечают, что аварийно-опасную ситуацию на Лукашевича усугубил массовый отъезд болельщиков «Авангарда» после заключительного матча с «Салаватом Юлаевым».

Мокро было и возле «Арены-Омск».

«Для "Авангарда" сегодня сезон закончился в седьмой игре серии на родном льду. И вот так болельщики "уплывали" после окончания матча с Арены Омск», – выложили видеоролик пользователи.


Читайте также

В борьбе с паводком омская мэрия надеется на ветер и пожарные машины

В борьбе с паводком омская мэрия надеется на ветер и пожарные машины

Плюсовые температуры за окном стали преобладающими, поэтому снег в областном центре начал активно таять. В мэрии заверяют, что готовы справиться с волнами паводка, однако очень надеются на помощь самой природы.


Распечатать страницу