Олега Шишова приговорили к трем годам колонии

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор экс-руководителю омского «Мостовика» Олегу Шишову, обвиненному в махинациях при строительстве океанариума. Шишов проведет три года в колонии общего режима.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей прокуратуры Приморского края, бывший гендиректор НПО «Мостовик» был признан виновным по части пятой ст. 33 и части четвертой ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате вверенного виновному имущества, совершенного с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Вердикт, кроме трех лет колонии, включил штраф в размере 300 тыс. рублей, который должен будет выплатить Олег Шишов.

Напомним, экс-гендиректора омского НПО «Мостовик» обвинили в махинациях при строительстве Приморского океанариума. По версии следствия, Олег Шишов способствовал растрате в миллиард рублей. Обвинение на процессе просило для бизнесмена 4,6 года тюрьмы. Сам Шишов просил служителей Фемиды не лишать его свободы, поскольку «заключил досудебное соглашение, выполнил все его условия и полностью возместил причиненный ущерб еще до возбуждения уголовного дела».

Как отмечает РИА «Новости», по окончании процесса Шишов заявил журналистам, что не удовлетворен решением и намерен его обжаловать.

URL: http://omskregion.info/news/40478-olega_shishova_prigovorili_k_trem_godam_kolonii/
Дата публикации:21/03/2016 13:02
Источник фото:zamostovik.ru