Зарезавшему охранника игорного заведения экс-полицейскому вынесли приговор

Суд в Омске вынес приговор экс-полицейскому Виктору Баклину, признанному виновным в разбое и убийстве охранника игорного заведения. Бывший страж порядка на 17 лет отправится в колонию строгого режима.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, 40-летний бывший полицейский — водитель батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Омской области Виктор Баклин – совершил нападение на лотерейный центр «Победа» в июне прошлого года. Он напал на охранника с ножом, который принес с собой в рюкзаке. Затем под угрозой убийства похитил из кассы игорного заведения около 172 тыс. рублей и убежал. Раненый злоумышленником охранник скончался.

Суд признал Баклина виновным в разбое и сопряженном с ним убийстве. Вину в совершении преступлений преступник признал частично. По решению служителей Фемиды, Баклин отправится на 17 лет в колонию строгого режима.

«Кроме того, суд обязал его выплатить матери погибшего охранника 1 млн рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда», — добавили в прокуратуре.

URL: http://omskregion.info/news/40489-zarezavshemu_oxrannika_igornogo_zavedeniya_eks_pol/
Дата публикации:21/03/2016 17:31
Источник фото:facebook.com/supcourt