В Омске открывается первое областное студенческое телевидение

В главном корпусе ОмГПУ состоится открытие межвузовского телевизионного центра. Среди его организаторов, кроме педуниверситета, ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГА, ТЭК.

Как сообщили кураторы проекта,  на базе ОмГПУ  уже создана «Телеакадемия», где опытные работники СМИ проводят для студентов курсы телевизионного мастерства. Она и стала основой для образования студии «Первого областного студенческого телевидения».

«Будущих работников «Первого областного студенческого телевидения» обучают операторскому искусству, созданию профессиональных телевизионных сюжетов, видеомонтажу, проводят обучение ведущих. Новый телецентр поспособствует участию молодежи в создании университетской информационной среды и обмену опытом», — отмечает портал «Омская губерния».

Ректор ОмГПУ Олег Волох в интервью «12 Каналу» отметил, что МТВ позволит молодежи участвовать в создании университетской информационной среды и обмениваться опытом.

«Ребята сами выработают план мероприятий, который будут реализовывать», — отметил ректор ОмГПУ.

Заметим, на сегодня своя телестудия есть в Омском кадетском корпусе. Воспитанники корпуса сами готовят передачи и транслируют их на экраны, установленные в образовательном учреждении.

Добавим, к открытию межвузовского телевизионного центра приурочено проведение круглого стола «Социальное партнерство и информационное взаимодействие в современных условиях».

URL: http://omskregion.info/news/40493-v_omske_otkrvaetsya_pervoe_oblastnoe_studencheskoe/
Дата публикации:22/03/2016 10:04
Автор:Раиса Емельянова