Подруга форварда «Авангарда» Соботки покинула Омск

Чешская модель Николь Новотна, подруга нападающего «Авангарда» Владимира Соботки, улетела из Омска. Вероятно, вместе с ней сибирский город покинул и сам легионер. Не исключено, что в следующем сезоне он продолжит выступление за омский клуб.

О том, что она улетает из Омска, Николь сообщила в своем аккаунте в «Инстаграме». Накануне на ее странице появилось фото, сделанное с борта самолета, с подписью: Bye bye Omsk (Пока-пока, Омск!). К изображению были добавлены хештеги: «скоро увидимся», «привет, Прага», «следующий сезон».


instagram.com/nicsinstagram

Напомним, чешский форвард «ястребов» Владимир Соботка пропустил полуфинальную серию Восточной конференции с «Салаватом Юлаевым». По неофициальной версии, он получил травму спины во время одной из тренировок. Болельщики не исключают, что следующий сезон легионер намерен провести в НХЛ, поэтому и провел часть российского плей-офф в лазарете.

Аналогичная ситуация с Соботкой сложилась в конце прошлого сезона. Тогда нападающий выбыл из строя в первом раунде игр на выбывание с астанинским «Барысом». Сначала ожидалось, что на льду его не будет около двух недель, однако к полуфиналу конференции с «Ак Барсом» он так и не восстановился. Но сразу после вылета «Авангарда» из плей-офф Соботка, еще числясь в списке травмированных, отправился вместе со сборной Чехии готовиться к матчам Чемпионата мира.

Добавим, что контракт омского клуба с центрфорвардом «Сент-Луиса» был заключен летом 2014 года сроком на три года. Иными словами, сезон 2016/17 Соботка де-юре может провести в «Авангарде».

URL: http://omskregion.info/news/40499-podruga_forvarda_avangarda_sobotki_pokinula_omsk/
Дата публикации:22/03/2016 11:09
Автор:Никита Сергеев
Источник фото:instagram.com/sobotic17