В Омске пассажиры вынуждены выталкивать из ям автобусы и троллейбусы

В социальных сетях появилось видео, как сегодня утром пассажиры выталкивали из ямы автобус №103, чтобы доехать на работу. Очевидцы сообщают, что точно так же пришлось поступить и пассажирам троллейбуса №67.

Сразу несколько сообщений о застрявших в заледеневших ямах на омских дорогах автобусах и троллейбусах появилось сегодня утром в социальных сетях.

Подписчики паблика «ВКонтакте» «ЧП Омск» разместили видео, как выталкивают автобус №103 из ямы. Судя по видео, в обледеневшей яме застряло заднее правое колесо автобуса.

 

Видео Лана Карева «ЧП Омск» http://vk.com/chp55

«Людям на работу нужно, а они автобусы толкают», – слышно слова пассажиров автобуса на видео.

В МП «ПП №8», к которому относится автобус, ситуацию оперативно прокомментировать не смогли.

А подписчики паблика «Омск ВК» поделились фотографиями троллейбуса №67, застрявшего в районе «Арены-Омск» на улице Лукашевича.

Фото Богдан Михович «Омск ВК» http://vk.com/omsk_vk

Выяснилось, что пассажирам с троллейбусом справиться не удалось. Заместитель директора по эксплуатации МП «Электрический транспорт» Александр Вялков рассказал, что троллейбус попал в заледеневшие ямы сразу и передним, и задним колесом. Вытащить его удалось только аварийному автомобилю.

Фото предоставлено МП «Электрический транспорт»

Судя по комментариям, подобных ситуаций сегодня утром в Омске было гораздо больше. Очевидцы сообщают, что точно так же пассажиры выталкивали утром автобус №125  в районе магазина «Немецкий поселок».


URL: http://omskregion.info/news/40500-v_omske_passajir_vnujden_vtalkivat_iz_yam_avtobus_/
Дата публикации:22/03/2016 11:37
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:Фото Екатерина Катя «ЧП Омск» http://vk.com/chp55