В Омске появился путеводитель по кружкам дополнительного образования

Информационный ресурс содержит данные обо всех кружках по дополнительному образованию, работающих на территории Омска. Омичам достаточно набрать адрес, и сайт подберет все секции, имеющиеся поблизости.

Сотрудники Казенного учреждения Омска «Управления информационно-коммуникационных технологий» запустили в городе сайт «После уроков». Информресурс ориентирован на родителей, которые ищут кружок или секцию для своего ребенка. Здесь можно выбрать увлечения, находящиеся в непосредственной близости к дому. При этом на сайте собрана информация не только о том, где находится секция, часы работы, но и стоимость обучения.

«Идея проекта возникла, когда я искал секцию по велоспорту для собственного сына, — говорит начальник сектора «Управления информационно-коммуникационных технологий» Дмитрий Рудаков. — Выяснилось, что найти профильную спортивную школу как юридическое лицо не составляет проблем, но узнать места проведения занятий и подходящий возраст воспитанников можно было только по телефону в рабочее время. В новом проекте ответы на все типовые вопросы родителей содержатся в карточке кружка, секции или курса, которая доступна круглосуточно».

Сейчас на сайте уже более 500 предложений. Не остались не охваченными ресурсом и отдаленные микрорайоны города — Входной, Береговой и Крутая Горка.

Также ресурс содержит информацию о курсах. В частности, по подготовке дошколят.

URL: http://omskregion.info/news/40505-v_omske_poyavilsya_putevoditel_po_krujkam_dopolnit/
Дата публикации:22/03/2016 13:46
Автор:Наталья Евдокимова