Сделай подарок городу!

На официальном сайте мэрии уже появилось 67 информаций об инициативах, которые омичи посвятили предстоящему юбилею.

Проекты в разделе «Мой подарок городу» представили общественные объединения, предприятия, предприниматели, образовательные учреждения и жители города. Это благоустройство дворов, восстановление освещения, новые спортивные объекты, тематические выставки, фильмы об Омске и даже один мультфильм.

Например, студенты и преподаватели Омского строительного колледжа привели в порядок один из памятников погибшим в годы Великой Оте­чественной войны. Омские хоккеисты высадили аллею из 65 сосен у спорткомплекса «Арена-Омск», а компания «Солнечный город» построила два светофорных объекта по улице 70 лет Октября.

Не менее ценными в этом проекте являются подарки от жителей, которые благоустраивают и озеленяют свои дворы и придомовые территории. Именно так поступили жители дома № 173, корпус 3, по проспекту Мира и дома № 128 по улице Лермонтова.

Активно включились в проект, по словам организаторов, образовательные учреждения. Юные омичи самостоятельно изу­чают историю родного города, микрорайона, а затем рассказывают ее своим сверстникам через выставки, как в школе № 124, или фильм, созданный по итогам экскурсии воспитанников Дома детского творчества в музей телевизионного завода.

Информацию о своем подарке городу-юбиляру можно присылать по электронной почте: moipodarokomsku300@mail.ru. 

URL: http://omskregion.info/news/40519-sdelay_podarok_gorodu/
Дата публикации:22/03/2016 17:58