Начальника омской налоговой инспекции ждет суд за мошеннничество

В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении экс-руководителя межрайонной налоговой инспекции № 3 Любови Кувшиновой, обвиненной в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, бывший руководитель межрайонной налоговой инспекции № 3 (базируется в Исилькуле) Любовь Кувшинова и ее знакомый – директор директор Исилькульского филиала ООО «ТрансУголь» Алексей Передрей – обвиняются в хищении бюджетных средств. По данным следствия, с апреля по июнь 2008 года Передрей представил в налоговый орган от имени своего сына, являющегося индивидуальным предпринимателем, налоговую декларацию по НДС, чтобы незаконно возместить налог. Кувшинова, в свою очередь, предварительно договорившись, приняла решение о возмещении более 2,8 млн рублей, якобы, излишне уплаченного налога.

Уголовное дело было возбуждено по результатам совместной проверки, проведенной УФНС России по Омской области и УЭБиПК УМВД России по Омской области. Кувшиновой и Передрею предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), предусматривающей до шести лет лишения свободы. Вину в совершении преступления Кувшинова и Передрей не признали. Уголовное дело направлено в Исилькульский городской суд Омской области для рассмотрения по существу.

URL: http://omskregion.info/news/40532-nachalnika_omskoy_nalogovoy_inspektsii_jdet_sud_za/
Дата публикации:22/03/2016 18:32
Источник фото:facebook.com/supcourt