В Омске ищут «диктаторов»

Именно так организаторы «Тотального диктанта» называют людей, которые будут читать текст диктанта. «Народного диктатора» могут выбрать омичи, проголосовав на сайте за претендентов.

Каждый год для участия в акции организаторы «Тотального диктанта» приглашают известных омичей. В прошлом году, например, диктант читали губернатор Виктор Назаров, министр образования Сергей Канунников, журналисты-телевизионщики.

В этом году омичи смогут выдвинуть своего претендента на конкурс «Народный диктатор». Для этого необходимо вступить в омскую группу Тотального диктанта в "ВКонтакте" и отправить данные претендента координатору акции.

«Каждый из нас прекрасен и неповторим, но этого недостаточно, чтобы стать кандидатом в «диктаторы» — нужно совершить что-нибудь полезное и значимое для общества. Также «диктатор»  должен иметь опыт публичных выступлений и не теряться перед большой аудиторией», — прокомментировали свое решение о «диктаторе» организаторы.

Победитель конкурса станет известен по результатам интернет-голосования,  которое пройдёт с 31 марта по 3 апреля.  Он и прочтет текст диктанта на одной из омских площадок.

Напомним, «Тотальный диктант» состоится 16 апреля.

URL: http://omskregion.info/news/40551-v_omske_ichshut_diktatorov/
Дата публикации:23/03/2016 11:02
Автор:Татьяна Ачаирская