В Омске запустили фотофлешмоб «#2 апреля будь в курсе»

Нужно надеть что-нибудь голубого или синего цвета и сфотографироваться, а фотографию выложить в интернет с хештегом #2апрелябудьвкурсе.

2 апреля по решению ООН является Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма. Омск присоединится к акции впервые.  Как сообщила соцсеть Заодно.рф, омская общественная организация «Планета друзей» придумала и подготовила целую серию мероприятий, чтобы привлечь внимание общественности к угрозе одной из самых быстрорастущих детских эпидемий и указать на необходимость помощи  людям с аутизмом.

Поддержать детей с аутизмом омичи могут уже сейчас.  Ко Дню распространения информации о проблеме аутизма в соцсетях запустили флешмоб «#2 апреля будь в курсе».

«Омичей призывают надеть что-то голубого и синего цвета и выложить свою фотографию с хештегом #2апрелябудьвкурсе и ссылками на мероприятия для детей с аутизмом в Омске и информацию о самом заболевании. Запланирована программа и для самих детей с расстройством аутического спектра и их родителей, а также медиков-специалистов», — говорится в сообщении.

23 марта детей с расстройством аутического спектра  (РАС) сводят в кафе с родителями. Также запланирован поход на кукольные спектакли «Теремок» и «Заюшкина избушка» для детей с аутизмом на Братской, 13.

26 марта в 14:00 состоится семинар для родителей, воспитывающих детей с РАС, где расскажут о АВА-терапии, диетах и занятиях с педагогами. 27 марта в СТ «Восток» пройдут катания на лошадях, а 29 марта в 10:00 в библиотеке Пушкина устроят круглый стол по проблемам детей с РАС.

30 марта с 10:00 до 18:00 центр помощи особым детям проведёт бесплатную комплексную диагностику ребенка педагогами дефектологом, психологом, логопедом. А 2 апреля на площади перед ТЦ «Омский» состоится большое шоу в поддержку детей с РАС, куда приглашают всех желающих и неравнодушных.

Добавим, что по вопросам участия в мероприятиях обращаться по телефону 8-923-683-71-95.

URL: http://omskregion.info/news/40572-v_omske_zapustili_fotofleshmob__2_aprelya_bud_v_ku/
Дата публикации:23/03/2016 17:44
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:Заодно.рф