На шинном заводе стажеру оторвало руку станком по растягиванию резины

На шинном заводе стажеру оторвало руку станком по растягиванию резины

Дата публикации 24 марта 2016 11:46 Автор Источник фото omskportal.ru

Мужчина получил серьезные повреждения, в том числе лишился руки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится проверка.

Как сообщили в СК России по Омской области, 23 марта 2016 года около 13 часов 30 минут в одном из цехов предприятия был травмирован 42-летний рабочий, который госпитализирован.

По предварительным данным, пострадавшему, месяц назад принятому на работу, вращающимися элементами производственного станка причинена травматическая ампутация правой руки, перелом голени, закрытая черепно-мозговая травма и ушибы. В настоящее время состояние пострадавшего врачами оценивается как крайне тяжелое.

«Рабочий считался стажером и, как предварительно выяснено, работал на станке вместе со своим наставником. Его буквально затянуло в агрегат по растягиванию резины. Травмы очень тяжелые, однако врачи пока не сообщают, что его жизнь под угрозой», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в ведомстве.

На место происшествия выехал следователь. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины несчастного случая. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также

В Омске зафиксирован уже второй случай потери руки на производстве

В Омске зафиксирован уже второй случай потери руки на производстве

Из СК России по Омской области пришло второе за один день сообщение о серьезном травмировании омских рабочих. Пострадал 42-летний рабочий, который работал на станке в ООО «ЗКПД Стройбетон».

Распечатать страницу