В ходе рейда по водителям-должникам у омички изъяли иномарку

После остановки на Тюкалинской развилке «Рено-Логан» выяснилось, что управлявшая им 42-летняя омичка задолжала фактически стоимость своего автомобиля – свыше 440 тыс. рублей.

Рейд по выявлению водителей-должников, в котором принимали участие сотрудники омской Госавтоинспекции и судебные приставы, проходил в среду, 23 марта.

«Цель операции «Неплательщик» – выявление водителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Как показывает практика, «уклонистами» являются именно злостные нарушители, имеющие на своем счету более 10 грубых нарушений ПДД», —  пояснили в полиции.

Во время мероприятия полицейские проверили более 250 водителей, из которых 61 гражданину, не оплатившему в срок административные штрафы, выданы повестки. Еще 13 поспешили добровольно оплатить задолженности по штрафам через мобильные мультикассы. Кроме того, арестовано два автомобиля и сотовый телефон.

«В 11:20 на Тюкалинской развилке сотрудниками ГИБДД остановлен «Рено-Логан» под управлением омички 1974 г.р. При проверке установлено, что женщина имеет задолженность в сумме 441 500 рублей. В соответствии с действующим законодательством сотрудниками УФССП произведен арест иномарки», — сообщает официальный сайт омской полиции.

При каких обстоятельствах женщина смогла набрать штрафов почти на полмиллиона, не уточняется.

Кстати, стоит напомнить о том, что внесенные в КоАП РФ изменения предусматривают возможность оплаты административных штрафов за ряд правонарушений в размере половины суммы наложенного штрафа. Оплата должна быть произведена в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

URL: http://omskregion.info/news/40588-v_xode_reyda_po_voditelyam_doljnikam_u_omichki_izy/
Дата публикации:24/03/2016 12:32
Автор:Алексей Николаев