Видеоклип об омском бездорожье стал сетевым хитом

Видеоклип об омском бездорожье стал сетевым хитом

Дата публикации 24 марта 2016 14:09 Источник фото vk.com/dtpomskru

Почти 50 тыс. просмотров всего за одни сутки собрал на YouTube созданный омичом видеоклип о состоянии городских дорог. Обильные грязь и ямы вызвали гневные комментарии нескольких сотен пользователей.

Видеоклип с названием «Омск. Дороги (Мой взгляд)», созданный Эдуардом Белоусовым, был размещен на хостинге YouTube в минувшую среду. Менее чем за сутки его посмотрело около 50 тыс. пользователей. Еще почти 30 тыс. просмотров ролик «заработал» после его репоста в соцсети «Вконтакте». «Тот момент, когда камера оказалась под рукой, в отличие от терпения (ул. Лукашевича, ул. Богдана Хмельницкого, проспект Менделеева, проспект Мира, проспект Королева, ул. Новокирпичная, ул. 6-я Станционная, ул. Багратиона)», — перечислил автор ролика места видеосъемки.

Около 500 пользователей прокомментировали видео. Они пишут, что ролик «напоминает трейлер к фильму ужасов» и предлагают привозить в Омск гусеничные транспортеры. Не обошлось и без сарказма: «Лживое, приукрашенное видео. На самом деле в Омске все гораздо хуже!». Негодование пользователей вполне объяснимо. Дороги в областном центре нынешней весной начали настолько пугать водителей, что они перестали ездить привычными путями, выбирая обходные, где асфальт еще более-менее «жив». Скопившийся на обочинах снег растаял и добавил проблем, скрыв многочисленные ямки и трещины под глубокой водой. Дело дошло до того, что по омским дорогам начали плавать резиновые лодки. Видео с необычным для областного центра транспортным средством также сейчас собирает просмотры на YouTube.


Распечатать страницу