В Омске зафиксирован уже второй случай потери руки на производстве

Из СК России по Омской области пришло второе за один день сообщение о серьезном травмировании омских рабочих. Пострадал 42-летний рабочий, который работал на станке в ООО «ЗКПД Стройбетон».

В понедельник, 14 марта, около 22 часов в омскую городскую больницу был доставлен 42-летний рабочий ООО «ЗКПД Стройбетон», получивший травмы на производстве.

 По предварительным данным, транспортировщик ленточного конвейера в результате затягивания одежды во вращающиеся механизмы получил травматическую ампутацию левой руки и закрытую черепно-мозговую травму.

Материалы о несчастном случае поступили в следственные органы Следственного комитета 24 марта. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины несчастного случая. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Материалы поступили к нам с такой большой задержкой потому, что первоначально с данным ЧП разбирались в полиции. Мы о случившемся не знали. Информацию получили только что, поэтому пока деталей сообщить не можем. Однако будем разбираться так же тщательно, как и с несчастным случаем, который произошел на Шинном заводе», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в ведомстве.

 Напомним, в среду, 23 марта, около 13 часов 30 минут в одном из цехов Шинного завода был травмирован 42-летний рабочий, который госпитализирован.

 По предварительным данным, пострадавшему, месяц назад принятому на работу, вращающимися элементами производственного станка причинена травматическая ампутация правой руки, перелом голени, закрытая черепно-мозговая травма и ушибы. В настоящее время состояние пострадавшего врачами оценивается как крайне тяжелое.

URL: http://omskregion.info/news/40595-v_omske_zafiksirovan_uje_vtoroy_sluchay_poteri_ruk/
Дата публикации:24/03/2016 14:39
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников