«Формула моды» в Омске в этом году отметит юбилей

«Формула моды» в Омске в этом году отметит юбилей

Дата публикации 24 марта 2016 16:17 Автор Фото Сергей Мельников

Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток — Запад» пройдет в нашем городе уже в 20-й раз. В этом году он посвящен 300-летию Омска.

Как сообщили в Агентстве рекламно-выставочной деятельности, «Формула моды» состоится в рамках  специализированной выставки «Фестиваль моды», которая пройдет с 7 по 9 апреля в Областном Экспоцентре.  

Традиционно гостей выставки ожидает не только интересная экспозиция, но и насыщенная программа мероприятий: различные конкурсы, мастер-классы, семинары и презентации, конференции, круглые столы,  дни известных косметологических брендов.

Что касается  юбилейного  ХХ Международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток - Запад», концепция этого года – Омск, его прошлое, настоящее и будущее.

За призовой фонд от почетных гостей фестиваля будут состязаться участники из разных регионов: Владивостока, Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Тюмени, Кирова, Тольятти, Шадринска, Иркутска. Новосибирска, Екатеринбурга, Томска, Челябинска, Алтайского края, Республики Казахстан.

Заявленные в программе конкурса номинации отражают специфику современной моды через региональный контекст.

«Молодым дизайнерам предлагается изучить историю города на протяжении трех столетий и увидеть смену образов; использовать богатейшие источники вдохновения, связанные с нашим городом, его историей, культурой, природой: заповедники Омской области, удивительные растения, диковинные птицы и звери сибирского края, погода, архитектура города, именитые поэты, художники, писатели, гениальные личности —  крылатые гении омской земли, особенная атмосфера городского сообщества и многое другое», —  говорится в сообщении АРВД.

Судить работы конкурсантов будет международное жюри, в которое войдут профессионалы мира моды и деятели искусств.

Кроме того, в рамках выставки «Фестиваль моды» пройдет VII Межрегиональный Фестиваль моды и талантов «Стильные детки 2016», организатором которого ежегодно выступает модельное агентство GRAND.

С подробной программой специализированной выставки «Фестиваль моды» вы можете ознакомиться на сайте Агентства развития и инвестиций Омской области www.arvd.ru

Распечатать страницу