В омском минстрое опровергли информацию о проблемах в фонде капремонта

Ряд омских СМИ опубликовали информацию о том, что якобы региональный фонд капремонта испытывает серьезные финансовые сложности. В частности, средств нет не только на зарплату сотрудникам, но и на печать самих квитанций.

«Региональный фонд капремонта испытывает огромные проблемы с финансированием. Помимо того, что омичи массово не платят по квитанциям за капремонт, в самом фонде складывается критическая ситуация. Сотрудники фонда не получают зарплату, с понедельника может прекратить работу абонентский отдел. А долг за печатание квитанций исчисляется миллионами», — сообщило ИА «Омскинформ».

 По информации журналистов, которые ссылаются на источник, сотрудники уже 20 дней не получают зарплату, а с понедельника в здании на Краснофлотской, где находится организация, отключат электричество и связь. Также у Фонда накопилась задолженность  за печать квитанций около 5 млн рублей.

 Однако в региональном минстрое информацию о недофинансировании и проблемах у фонда опровергают. Как пояснил «ОМСКРЕГИОНУ» замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Евгений Скрудзин, сообщение издания не соответствует действительности. У регионального Фонда капремонта с финансированием проблем нет. Организация работает в штатном режиме и продолжит свою деятельность.


URL: http://omskregion.info/news/40608-v_omskom_minstroe_oprovergli_informatsiyu_o_proble/
Дата публикации:25/03/2016 12:18
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников