Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 марта по 2 апреля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 марта по 2 апреля

Дата публикации 26 марта 2016 08:00 Автор Фото Сергей Мельников

Юбилейные концерты группы Заволокиных «Частушка», юношеский турнир по самбо памяти Петровых и премьера фильма «Экстрасенсы» с Энтони Хопкинсом и Колином Фарреллом. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Играй, гармонь»

В 2016 году популярной телепередаче «ИГРАЙ, ГАРМОНЬ!» исполняется 30 лет. Омичи смогут присоединиться к этому масштабному праздничному событию, побывав на ярких юбилейных концертах, в которых прозвучит множество известных композиций и премьерных номеров. Ведущие – Анастасия и Захар Заволокины.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 27 марта в 14:00 и 18:00


«Волшебный фонарь»

Выставка расскажет об истории развития проекционной техники и телевидения. Посетители выставки познакомятся с техникой, позволяющей проецировать статическое и динамичное изображение, почувствуют себя актерами театра теней, вспомнят или впервые откроют для себя законы оптики, смогут воспользоваться диапроектором «Огонек», видеомагнитофоном, увидят советские телевизионные приемники «Беларусь», «Кварц».

Где: музей просвещения (ул. Музейная, 3)

Когда: 30 марта в 15:00


Фото Натальи Евдокимовой

«На горе колхоз, под горой совхоз»

(деревня советского периода)

Собранные на выставке экспонаты из музейных и частных коллекций призваны передать дух, атмосферу жизни советской деревни, настроение и настрой сельчан того периода. Будут представлены работы самодеятельных художников Омского и Большеуковского района Омской области, экспонаты, отражающие домашний быт крестьян и их трудовые будни.

Где: Сибирский культурный центр (бульвар Мартынова, 6)

Когда: с 1 апреля


Джон Клэнси, экстрасенс, много раз помогавший ФБР в расследованиях неразрешимых преступлений, сталкивается с самым опасным делом в своей жизни. Его способность видеть прошлое оказывается бессильна перед новым противником — хладнокровным убийцей, который способен предвидеть будущее. Теперь, чтобы остановить серию убийств, Джон должен вступить в неравную схватку с расчётливым маньяком и найти способ загнать в ловушку того, кто всегда на десять шагов впереди.

Где: кинотеатра «Слава»

Когда: с 31 марта


Фото Сергея Мельникова


Турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

В Х межрегиональном юношеском турнире примут участие 150 спортсменов. Торжественное открытие – 2 апреля в 11:00.

Где: «Динамо» (ул. Интернациональная, 4)

Когда: 1-3 апреля


Фото www.5ththeatreomsk.ru

«Тестостерон»

Актеры театра предлагают омичам продлить День смеха, посетив брутальную комедию «Тестостерон» с участием Алексея Маклакова. В спектакле столичный актер сыграет роль отца жениха – Ставроса, за плечами у которого бессчетное множество любовных побед. Но, оказывается, даже закоренелому цинику никуда не деться от настоящего чувства, заставляющего вспомнить о верности и уважении к женщине.

Где: «Пятый театр»

Когда: 2 и 3 апреля в 18:00.

Распечатать страницу