Финал хоккейного турнира «Омские орлята – 2016» стартовал в Исилькуле

Финал хоккейного турнира «Омские орлята – 2016» стартовал в Исилькуле

Дата публикации 26 марта 2016 18:23 Автор

Исилькуль вновь стал центром омского спорта. В эти дни в городе проходят финальные игры первенства «Омские орлята — 2016».

Напомним, с 1 по 31 декабря 2015 года на территории 29 муниципальных районов Омской области прошел первый этап первенства «Омские орлята». Участие в соревнованиях принимали более тысячи юных хоккеистов. Затем из спортсменов, принявших участие в турнире, были сформированы сборные команды муниципальных районов для дальнейшего участия в зональных соревнованиях второго этапа, которые проходили в январе-феврале текущего года.

На втором этапе за звания сильнейших бились более 400 юных спортсменов. Игры проводились на площадках Азовского, Калачинского, Полтавского и Большеуковского районов. Восемь команд, занявших первые и вторые места на втором этапе, вышли в финал. Среди финалистов первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» следующие команды: «Север» Знаменского, «Юность» Большереченского, «Юность» Черлакского, «Сибиряк» Калачинского, «Сибирь» Омского, «Элита» Москаленского, «Форпост» Исилькульского районов и команда Павлоградского района.

Торжественное открытие финала состоялось 26 марта в Исилькуле.  К участникам турнира обратился глава региона Виктор Назаров:

 «Дворовый хоккей – это начало пути в большой спорт. Первенство «Омские орлята» необходимо нашей области. Мы и в будущем будем поддерживать этот турнир, продвигать и делать все, чтобы он набирал обороты и помогал выявлять молодых талантливых спортсменов. Мы поставили себе цель – чтобы в ближайшие годы в каждом селе, в каждом дворе появились хоккейные коробки и хоккейные дружины. В прошлом году при поддержке компании «Газпром» мы открыли 40 хоккейных коробок. В этом году эта работа будет продолжена».

Имена победителей первенства «Омские орлята» станут известны уже завтра. Команда, занявшая первое место в турнире, получит путевку на областную профильную смену «Путь к Олимпу» в специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Фото предоставлено редакцией газеты «Знамя» Исилькульского района

Распечатать страницу