За удар приятеля ножом в глаз омич получил два года колонии

За удар приятеля ножом в глаз омич получил два года колонии

Дата публикации 28 марта 2016 10:34 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина нанес серьезное ножевое ранение глаза своему знакомому. За это он два года будет думать о своем поведении в колонии-поселении и заплатит потерпевшему 150 тыс. рублей за моральный ущерб.

Кировский районный суд города Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Евгения Лошкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 «Установлено, что 15 мая 2015 года в ночное время данный гражданин, находясь возле подъезда многоэтажного жилого дома, на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью причинения телесных повреждений нанес один удар ножом в лицо своему знакомому.

Своими действиями Лошков причинил потерпевшему телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью», — сообщили в областной прокуратуре.

 Лошкову назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

 Кроме того, суд постановил взыскать с него в пользу потерпевшего в качестве возмещения причиненного морального вреда 150 тыс. руб.

Распечатать страницу