СКР завел уголовное дело после падения снежной глыбы на ребенка

СКР завел уголовное дело после падения снежной глыбы на ребенка

Дата публикации 28 марта 2016 11:48 Автор Фото Сергей Мельников

Во время прохождения вдоль дома по улице Лобкова, 3 на 10-летнюю девочку упал снег с наледью. Ребенок с травмой живота и переломом ключицы госпитализирован. Обслуживанием дома занимается УК «Труд».

Инцидент произошел 27 марта. Около 17:00 в омскую городскую больницу с травмами была доставлена 10-летняя девочка. Как пояснили медики, на ребенка с крыши упал снег. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как установили следователи, девочка вместе с бабушкой проходила мимо дома по улице Лобкова, 3. Кстати, обслуживанием данного многоквартирного дома занимается управляющая компания ООО «Труд».

«Сейчас следователи проводят первоначальные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия и выемку документов в управляющей компании. В ходе следствия будут установлены виновные лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Распечатать страницу