В Омской области число разводов приближается к числу браков

Омскстат обнародовал основные демографические показатели за два первых месяца года: зарегистрирована естественная убыль населения. Число умерших превысило число родившихся на 293 человека. За этот период зарегистрировано 1385 браков и 1263 развода.

В январе-феврале в Омской области появилось 4,1 тыс. новых граждан. При этом общий коэффициент рождаемости составил 12,7 промилле. Количество умерших за два месяца года составило 4,4 тыс. человек (общий коэффициент смертности составил 13,6 промилле). Для сравнения: в начале прошлого года общий коэффициент рождаемости в Омском регионе составлял 13,6, а коэффициент смертности находился на том же уровне, что  и в этом году.

 За два месяца текущего года загсы Омской области зарегистрировали  1385 браков. Примерно столько же супругов решили расторгнуть отношения — 1263 супружеские пары.

 В Омскстате пояснили, что в расчете на тысячу жителей области приходилось в среднем по четыре брака и развода.

 Отметим, несколько лет назад из Европы в Омск пришла мода вешать в день бракосочетания замочки, а ключи к ним выбрасывать в воду как символ крепкого брака.

 На цепи ограждения возле киноцентра «Вавилон», на мостике у Старозагородной рощи, на металлических деревьях в Омской крепости и на Иртышской набережной уже нет свободных мест. А  количество разводов, как показывает статистика, не уменьшается.



URL: http://omskregion.info/news/40654-v_omskoy_oblasti_chislo_razvodov_priblijaetsya_k_c/
Дата публикации:28/03/2016 15:26
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников