Плохие дороги довели омича до голодовки

Плохие дороги довели омича до голодовки

Дата публикации 28 марта 2016 16:44

Омский автолюбитель выложил в сеть видеозапись, объявив голодовку и выступая против разбитых дорог и грязи в городе. Протестующий закрылся в своей машине неподалеку от мэрии, однако там полагают, что голодать он будет недолго.

«Я уже устал от хамского поведения чиновников и безразличия к людям», - заявляет на видео омский автолюбитель Дмитрий Козлов. Он уточнил, что объявляет голодовку, закрывшись в своей машине неподалеку от здания мэрии. По словам Козлова, сделать это его вынудила обстановка в Омске. 



«Почему наши машины должны ломаться, почему наши дети и старики должны по пояс в грязи ходить?», — спрашивает участник одиночной голодовки. Видеозапись с его обращением выложена в одном из популярных пабликов в омской соцсети «Вконтакте». Ролик просмотрело более 1,5 тыс. человек, около полутысячи пользователей поставили «лайк». 

Между тем в самой мэрии к голодающему отнеслись спокойно. В департаменте информационной политики пояснили, что автомобиль с протестующим формально находится за пределами стоянки для приезжающих в городскую администрацию, и сейчас к нему проявляют интерес сотрудники полиции и ГИБДД.

«Дело в том, что там находится знак, запрещающий стоянку. Так что, думаю, ужинать он будет уже дома», — пояснила сотрудница омской мэрии.



Regik55

Распечатать страницу