Наркополицейские перекрыли канал поставки «синтетики» из Омска в Казахстан

Оперативники ФСКН задержали 35-летнего дилера с крупной партией «синтетики», предназначавшейся для продажи в Казахстане.

Как сообщили в региональном управлении ФСКН, сначала в поле зрения сотрудников наркоконтроля попал ранее судимый за кражи 35-летний омич. Его подозревали в организации  канала контрабандной поставки синтетических наркотиков из  Омской области в Казахстан. Как полагали полицейские, в дальнейшем наркотики шли в розничную продажу на территории приграничного государства.

 Наблюдение за подозреваемым поставщиком «синтетики» принесло необходимые доказательства и факты.

 «В момент перевозки криминального товара на трассе «Омск—Одесское—Петропавловск» мужчина был задержан полицейскими. В ходе личного досмотра подозреваемого, в подкладке его куртки обнаружены свертки с PVP- массой более 100 граммов, приготовленной к продаже», — отмечает пресс-служба ведомства.

 Как пояснила пресс-секретарь УФСКН России по Омской области  Ксения Лукашевич, в отношении наркокурьера возбуждены уголовные дела по фактам покушения на контрабанду и сбыт наркотических средств в крупном размере.

 «Сейчас злоумышленник арестован и находится в СИЗО. За совершенные преступления он может отправиться за решетку на долгие годы. Санкции по предъявляемому ему обвинению предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы», — отметили в пресс-службе управления ФСКН России по Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/40662-narkopolitseyskie_perekrli_kanal_postavki_sintetik/
Дата публикации:28/03/2016 17:58
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:Предоставлено пресс-службой УФСКН РФ по Омской обалсти