На чердаке омской многоэтажки обнаружены человеческие кости

Омские следователи выясняют происхождение человеческих костей, обнаруженных в ходе ремонта кровли на чердаке одной из омских пятиэтажек. У костей отмечены следы анатомического исследования.

Как сообщает Life News, человеческие кости и части черепа были обнаружены на чердаке дома № 69 по Космическому проспекту в Октябрьском округе. Рядом с костями находился учебник по химии 1965 года издания. «На черепе есть следы, которые обычно остаются после того, как проводится судебно-медицинская экспертиза», — цитирует издание старшего помощника руководителя СУ СК России по Омской области Ларису Болдинову.

Сейчас следователи выясняют происхождение костей. Предварительно называются две версии. По первой, кости выкапывал на кладбище и изучал некий студент-медик. Вторая предполагает криминальное происхождение частей скелета.

«Возможно, это следы серийного убийцы вроде Декстера из одноименного сериала, который убивал «плохих парней», попутно удовлетворяя свой научный интерес», — рассуждают журналисты издания.

URL: http://omskregion.info/news/40680-na_cherdake_omskoy_mnogoetajki_obnarujen_chelovech/
Дата публикации:29/03/2016 14:56
Источник фото:flickr.com