Большегрузам на месяц ограничат движение по дорогам Омской области

По трем дорогам на севере должно быть полностью прекращено движение автомобилей с разрешенной массой более 10 тонн. По всем региональным и межмуниципальным дорогам не должны ездить автомобили с нагрузкой более 6 тонн на ось.

Министерство строительства и ЖКК Омской области установило ограничительные меры на период с 9 апреля по 8 мая.

 Полностью закрывают движение машин с разрешенной массой более 10 тонн по дорогам Большие Уки – Тевриз (объезд по дорогам Омск – Тара и Тобольск – Тара – Томск), Усть-Ишим – Загваздино – граница Тюменской области (объезд по дорогам Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск, Голышманово – Аромашево, Аромашево – Вагай, Вагай – Дубровное – Абаул), Усть-Ишим – Фокино (объезд по дорогам Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск, Абатское – Викулово, Викулово – Каргалы – Серебрянка).

 Кроме этого, должно быть ограничено движение машин с нагрузкой более 6 тонн на ось по дорогам регионального и межмуниципального значения.

 В минстрое пояснили, что такое ограничение вводится ежегодно весной, чтобы сохранить автомобильные дороги. Временные ограничения не распространяются на перевозку международных грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки пищевых продуктов, лекарственных средств и топлива, а также грузов, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий и иных чрезвычайных происшествий.

 

URL: http://omskregion.info/news/40681-bolshegruzam_na_mesyats_ogranichat_dvijenie_po_dor/
Дата публикации:29/03/2016 14:56
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников