Омский водоканал обновил список лучших и худших плательщиков

Омский водоканал обновил список лучших и худших плательщиков

Дата публикации 29 марта 2016 15:01

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») продолжает информационный проект «Доска почёта»/«Угол позора», в рамках которого ежемесячно определяются пять добросовестных абонентов – юридических лиц и пять злостных должников по оплате услуг водоснабжения и водоотведения.

«Имеющиеся долги потребителей вынуждают поставщика услуг прибегать к разнообразным действиям, способствующим уменьшению дебиторской задолженности, — говорит Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал». – Начав этот проект в октябре прошлого года, мы увидели его эффективность. Предприятия не хотят оказаться в списке должников и принимают меры по оплате услуг водоснабжения и водоотведения».

На 1 марта 2016 года наибольший долг в сумме 3 112 747 рублей накопило ООО «Коммунсервис» — управляющая компания, работающая в разных округах Омска. В должниках отметились ТСЖ «Уют-36Б», не оплатив омскому водоканалу 516 тыс. рублей и ООО Холдинговая компания «СТМ-Омск», с долгом около 200 тыс.  рублей. 

Среди других крупных должников исправительная колония №12 УФСИН России по Омской области — долг 481 тыс. рублей, и бюджетное учреждение здравоохранения Омской области клиническая психиатрическая больница имени Н.Н. Солодовникова – долг 338 тыс. рублей.

В числе лучших плательщиков омский нефтезавод, государственный аграрный университет, ТСЖ «Полёт», медсанчасть №9 и муниципальное предприятия г. Омска «Банное хозяйство».

Справка

Информационный проект «Доска почёта»/«Угол позора» стартовал в октябре 2015 года и призван бороться с дебиторской задолженностью абонентов компании.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км., канализационные сети протяженностью 1189 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам – физическим лицам.

Распечатать страницу