Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Кто ответит за глыбу снега, упавшую на 9-летнюю девочку, кто из кандидатов пользуется черными политтехнологиями и почему ВССК не хочет достраивать два дома в «Академическом»? Об этом и многом другом – в номере «Омской правды» за 30 марта.

По количеству выпавших осадков минувшая зима в Омской области побила, пожалуй, все рекорды последних лет. И хотя на календаре конец марта, последствия капризов природы жители региона до сих пор ощущают в полной мере, а подтаявший снег с крыш продолжает падать на головы горожан с завидной регулярностью. В области ситуация куда масштабнее: там под тяжестью снега рушатся крыши. В Марьяновском районе, например, с приходом весны обвалились потолочные перекрытия в котельной, отапливавшей местную школу и клуб. Кто виноват в таких ситуациях и что делать жителям – разбирались журналисты «ОП».

По данным управления ГИБДД, за последние два месяца текущего года на дорогах Омска и Омской области зарегистрировано 398 дорожно-транспортных происшествий. А теперь – внимание: почти 80 процентов от общего количества аварий (331) составляют ДТП, совершенные в условиях неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети. А это  гололед, снег, отсутствие освещения или разметки, а также трещины и выбоины. Что предпринять водителю, если его автомобиль получил повреждение, угодив в выбоину? Подробную инструкцию ищите на страницах газеты.


Застройщик микрорайона «Академический» – ВССК – в ближайшие дни должен представить в минстрой варианты реализации этого крупного проекта. На встрече с дольщиками представитель компании  предложил дольщикам такой вариант: за восемь месяцев построить на этой же площадке новый дом – типовую 16-этажную «свечку» серии «Континенталь», в которую переедут дольщики двух недостроев. По словам участников долевого строительства, два начатых дома ВССК достраивать не собирается, и планирует сравнять их с землей. «ОП» разбиралась в сложившейся проблеме.

Председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко стал гостем проекта «Детектор правды». До выборов в Государственную думу России  и в Законодательное собрание Омской области остается полгода – они состоятся в третье воскресенье сентября. И уже скоро у кандидатов, политических партий, избирательных комиссий начнется жаркая пора – предвыборная гонка. Глава избиркома рассказал о том, что ждет омичей в ближайшие полгода. Свои вопросы к собеседнику журналисты по традиции начинали с фразы «правда ли, что?».

В середине марта в Омске побывал человек, который в мире единоборств пользуется огромнейшим уважением. Даниэль «Мумбакки» Форонда – президент исследовательского общества боевых искусств Филиппин. Он разработал особую систему боя с холодным оружием, которую применяют бойцы специального назначения нескольких стран. В силу специфики своей основной деятельности Форонда не часто дает большие интервью, но для читателей «ОП» этот неординарный человек сделал исключение.

URL: http://omskregion.info/news/40684-anons_svejego_nomera_gazet_omskaya_pravda/
Дата публикации:30/03/2016 08:01
Фото:Сергей Мельников