С весной приходит мода

С 7 по 9 апреля в областном Экспоцентре пройдут Сибирский форум здоровья и красоты и специализированная выставка «Фестиваль моды».

В этом году это уже восьмой «Фестиваль моды», который зарекомендовал себя как яркое событие в области красоты, моды и здоровья человека. Проект стал самостоятельным красочным выставочным мероприятием регионального масштаба.

Омичей и гостей выставки ждет не только интересная экспозиция, но и насыщенная программа мероприятий – конкурсы, мастер-классы, семинары и презентации, конференции, круглые столы, дни известных косметологических брендов.

В рамках мероприятия пройдет юбилейный ХХ Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток – Запад», посвященный 300-летию города Омска. Организатор конкурса Омский государственный институт сервиса выбрал концепцию шоу этого года – прошлое, настоящее и будущее родного города. Молодые дизайнеры черпают источники вдохновения в истории, культуре и традициях Прииртышья, воспевают в своих работах красоту сибирского края, его флоры и фауны.

За призовой фонд от почетных гостей фестиваля посостязаются участники из разных регионов России и Республики Казахстан. Судить работы конкурсантов будет международное жюри, в которое войдут профессионалы мира моды и деятели искусств.

Кроме того, в рамках выставки «Фестиваль моды» состоится VII Межрегиональный фестиваль моды и талантов «Стильные детки-2016», организатором которого ежегодно выступает модельное агентство GRAND. Именно такие мероприятия позволяют выявить молодые таланты и оказать им всестороннюю поддержку. В этом проекте примут участие детские и молодежные коллективы, школы искусств, театры моды, хореографические коллективы.

Кроме Экспоцентра мероприятия будут проходить на разных площадках. С подробной программой специализированной выставки «Фестиваль моды» вы можете ознакомиться на сайте агентства развития и инвестиций Омской области www.arvd.ru.

URL: http://omskregion.info/news/40699-s_vesnoy_prixodit_moda/
Дата публикации:29/03/2016 19:20
Автор:Галина Викторова