Обзор прессы: перемены у руля, серийный сапожник и апрельский iPhone

Обнародован новый регламент сдачи экзамена на права, сапожника из Татарстана подозревают в массовых изнасилованиях, названа дата начала продаж в России нового iPhone – эти и другие новости в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Права поправили

Обнародован новый регламент, регламентирующий сдачу экзамена на водительские права. Как сообщает «Российская газета», усложнился порядок приема теоретического экзамена, добавилось количество упражнений, которые необходимо выполнить на площадке, а также ошибки при движении в городе будут оцениваться более строго. Документ вступит в силу с 1 сентября. К этому времени должны быть разработаны и утверждены новые билеты. 

Российские футболисты уступили Франции

Российские футболисты уступили сборной Франции со счетом 2:4 (0:2) в товарищеском матче, прошедшем во вторник в Париже на стадионе «Стад де Франс». Как пишет Lenta.ru, уже на восьмой минуте отличился Н'Голо Канте. На 38-й минуте Андре-Пьер Жиньяк замкнул подачу со штрафного и увеличил преимущество хозяев до двух мячей. Также у французов отличились Димитри Пайет и Кингсли Коман, завершивший счет на 76-й минуте. У российской команды мячи забили Александр Кокорин и Юрий Жирков.


flickr.com

Сапожнику подсчитывают изнасилования

Сапожнику из Набережных Челнов Эдуарду Сагияну предъявлены обвинения в 162 эпизодах изнасилования, в том числе несовершеннолетних. По информации Life News, жертвами 48-летнего мужчины были девушки 14-18 лет из неблагополучных семей, проживающих в социальных приютах. Сагиян знакомился с девушками на улицах и предлагал за деньги прибраться у него дома или переночевать, если им некуда было идти. После обвиняемый представлялся криминальным авторитетом и под угрозой расправы избивал и насиловал девочек. Одну из своих жертв, 15-летнюю девушку, запер в квартире и принуждал её к сексу в течение 10 дней. Она смогла освободиться, когда случайно обнаружила запасные ключи в шкафу.

Названа дата начала продаж нового iPhone

Продажи нового IPhone SE в России начнутся с 5 апреля. По информации Rambler News Media, на сайте корпорации Apple, которая в России открыла предзаказ на iPhone SE с 29 марта, указано, что смартфон с объемом памяти 16 Гб стоит 37 тыс. 990 руб., а с 64 Гб — 47 тыс. 990 руб. Напомним, четырехдюймовый гаджет выглядит, как iPhone 5S, но обладает техническими характеристиками iPhone 6.

URL: http://omskregion.info/news/40710-obzor_press_peremen_u_rulya_seriyny_sapojnik_i_apr/
Дата публикации:30/03/2016 09:42
Источник фото: Alice Salles flickr.com