Весна будет зеленой

В апреле в Прииртышье стартует месячник по благоустройству и озеленению территорий. В областном центре он станет своеобразным этапом подготовки к 300-летнему юбилею города.

Месячник по благоустройству населенных пунктов пройдет с 23 апреля по 23 мая, массовый субботник планируется провести 23 апреля. До 5 мая рекомендовано привести в порядок мемориальные комплексы. До 19 мая планируется отремонтировать контейнерные площадки по сбору мусора, малые архитектурные формы, установить скамейки и урны. До 23 мая необходимо высадить деревья и кустарники, сформировать цветочные клумбы и газоны, благоустроить придомовые территории и площадки, прилегающие к продовольственным рынкам.

Кроме того, Омская область примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна», который пройдет с 16 апреля по 21 мая.

В областном центре активисты КТОСов за время весенних субботников планируют высадку деревьев и кустарников. Так, в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке Омска, который пройдет с 18 апреля по 15 мая, только на Левобережье с участием общественников планируется высадить около 500 деревьев и более 1000 кустарников, а также озеленить улицы Лукашевича, Ватутина, Дианова, Фугенфирова, Рокоссовского, Волгоградскую, Конева, Туполева, Перелета и другие. Саженцы будут предоставляться в соответствии с заявкой, поданной в департамент городского хозяйства администрации Омска.

URL: http://omskregion.info/news/40714-vesna_budet_zelenoy/
Дата публикации:29/03/2016 19:00