«Сообщество» пришло в Омск

Сегодня на базе областного Экспоцентра стартует форум активных граждан «Сообщество». Его организатором выступает Общественная палата Российской Федерации.

Участие в форуме примут члены общественных палат, эксперты федерального и регионального уровня по взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, общественному контролю, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности.

На форуме в Сибирском федеральном округе будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России. Некоммерческие организации смогут представить свои проекты и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников. 

Сегодняшний день будет посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения на дискуссионных площадках форума. Вечером пройдет пленарное заседание по итогам проведенных дискуссий: «Вектор развития некоммерческого сектора в России», а также неформальная встреча с секретарем Общественной палаты РФ Александром Бречаловым. Во второй день форума состоится презентация лучших практик гражданской активности в СФО, а также пройдут образовательные мероприятия, нацеленные на повышение эффективности работы некоммерческих организаций.

Отметим, что форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах второй год. Предполагается, что серия окружных форумов завершится итоговым мероприятием в Москве. 

URL: http://omskregion.info/news/40719-soobchshestvo_prishlo_v_omsk/
Дата публикации:30/03/2016 08:18